当前位置:首页 > 大连产业信息

大连产业信息

  • 蕞新
  • 浏览
  • 评论

2020年7月22日大连市旅顺口区宏泽房地产开发有限公司竞得大连市1宗住宅用地楼面价3304元㎡溢价率1419%

admin2年前 (2024-09-30)74
2020年7月22日大连市旅顺口区宏泽房地产开发有限公司竞得大连市1宗住宅用地楼面价3304元㎡溢价率1419%
  3房网讯:2020年7月22日,辽宁省大连市成交1宗住宅用地,大连市旅顺口区宏泽房地产开发有限公司以总价16094.00万元竞得大旅(2020)—10号地块,楼面价3304元/㎡,溢价率14.19%。   编号为大旅(2020)—10号地块,位于大连市旅顺口区水师营街道小南村,住宅用地,出让年限 城镇住宅用地70年、商服用地40年,出让总用地面积为32470.40...

大空间大梦想2023年12月大连金州10000-12000元㎡的这些楼盘你价有所值!

admin2年前 (2024-09-30)80
大空间大梦想2023年12月大连金州10000-12000元㎡的这些楼盘你价有所值!
  *本页涉及面积,如无特殊说明,均指建筑面积   当建筑不仅仅停留在钢筋水泥这一实用价值上越来越多的人开始追求更高品质的生活,足够大空间又可以令三代人互不干扰,是所有成功人士理想的居所,看完下面大连金州10000-12000这些高品质楼盘,相信你已经不在纠结要不要买,而是想着要买哪儿的更合适!   华润置地·未来之城位于金州产业新园 永安大街金州高...

大连恒胜兆业房地产开发有限公司以875万元价格竞得大连市普兰店区1宗住宅用地

admin2年前 (2024-09-30)108
大连恒胜兆业房地产开发有限公司以875万元价格竞得大连市普兰店区1宗住宅用地
  大连恒胜兆业房地产开发有限公司以875万元价格竞得大连市普兰店区1宗住宅用地。该地块位于大连市普兰店区复州湾镇,建设用地面积1569㎡,规划建筑面积3169㎡,起拍价355万元。   中指研究院·土地数据监测显示:04月28日,辽宁省大连市普兰店区复州湾镇成交1宗住宅用地,该地块由大连恒胜兆业房地产开发有限公司斩获,成交价875万元,成交楼面价2761元/㎡。...

大连美森木业有限公司以584万元底价竞得大连市普兰店区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-30)71
大连美森木业有限公司以584万元底价竞得大连市普兰店区1宗工业用地
  大连美森木业有限公司以584万元底价竞得大连市普兰店区1宗工业用地。该地块位于大连市普兰店区,建设用地面积43877㎡,规划建筑面积43877㎡,起拍价584万元。   中指研究院·土地数据监测显示:09月23日,辽宁省大连市普兰店区成交1宗工业用地,该地块由大连美森木业有限公司斩获,成交价584万元,成交楼面价133元/㎡。   中指土地数据显...

大连美森木业有限公司以549万元底价竞得大连市普兰店区1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-30)74
大连美森木业有限公司以549万元底价竞得大连市普兰店区1宗工业用地
  大连美森木业有限公司以549万元底价竞得大连市普兰店区1宗工业用地。该地块位于大连市普兰店区,建设用地面积41298㎡,规划建筑面积41298㎡,起拍价549万元。   中指研究院·土地数据监测显示:09月23日,辽宁省大连市普兰店区成交1宗工业用地,该地块由大连美森木业有限公司斩获,成交价549万元,成交楼面价133元/㎡。   中指土地数据显...

东海县自然资源和规划局

admin2年前 (2024-09-30)73
东海县自然资源和规划局
  为了提高土地资源利用率,我场决定对部分土地进行对外出租,具体情况通告如下:   一、土地位置:该土地位于国营东海县石湖林场一分场和二分场境内两块土地。   二、土地面积及用途:该土地大约180亩,该土地性质为林业用地,必须栽植杨树等乔木。   三、租赁年限:该土地租赁年限为15年,即2024年至2039年(具体日期以签订合同为准...

大连造海上新机场

admin2年前 (2024-09-30)84
大连造海上新机场
  9月14日,在辽宁省大连市甘井子区北部的大连新机场建设工地,运输土石方的重型卡车穿梭忙碌。由于大连周水子国际机场已经超负荷运行,运输能力即将达到饱和,大连采取离岸填海的方式建设金州湾国际机场项目,目前该项目的总平面图(概念性规划)及新机场沿岸商务区——概念性总体规划已经亮相。新华社发(刘德斌 摄)   9月14日在辽宁省大连新机场建设工地拍摄的...

出租高城山附近厂房装修不错价格便宜看房方便

admin2年前 (2024-09-30)70
出租高城山附近厂房装修不错价格便宜看房方便
  打败了 58.7 %的同城经纪人   高城山-公交车站-大连市金州区   高城山-公交车站-大连市金州区   大连天启木业有限公司(淮河中路)-大连市金州区   大连天启木业有限公司(淮河中路)-大连市金州区   大连天启木业有限公司(淮河中路)-大连市金州区   开发区-高...

龙王塘出租房价格信息房价租金龙王塘房产网-大连58同城租房网

admin2年前 (2024-09-28)73
龙王塘出租房价格信息房价租金龙王塘房产网-大连58同城租房网
  整租 高新龙王塘 海尚明珠 精装两室 南北通透 精装拎包即   整租 真实在租有钥匙近地铁站好房子精装修拎包入住家具家电齐1室 67㎡   整租 独卫 南向 带电梯 封闭小区 龙王塘地铁站 可月付   整租 海尚明珠 2室1厅1卫 1500配套齐全 48平 南   整租 熙龙山庄 1室1300可议 精装修近地铁...

龙湾这个村村里厂房低于市场价出租?村民不满

admin2年前 (2024-09-28)75
龙湾这个村村里厂房低于市场价出租?村民不满
  近日,温州经济技术开发区沙城街道永寿村的村民向12345政务服务热线反映,他们村在滨海新区有46亩二产返回地,15年前租给一家企业使用。现在合同到期了,村里打算以每月每平方米20元的价格续租,但村民们觉得现在市场价格都在每平方米35元以上,这么低廉的价格出租,损害了村民的利益。我们一起去了解一下。   温州经济技术开发区沙城街道永寿村的二产返回地位于滨海一道151...