切换城市 上海:嘉定 松江 闵行 青浦 浦东 宝山 金山 奉贤江苏: 苏州(常熟 太仓 昆山 吴江 相城) 南通 宜兴 镇江 泰州 靖江 扬州 扬中 丹阳 常州 无锡 南京 徐州浙江: 嘉兴(嘉善 平湖 南湖 桐乡 海盐 秀洲) 杭州 湖州(德清 南浔 长兴) 宁波 绍兴 台州 衢州 金华 温州 安徽: 合肥 芜湖 滁州 马鞍山 六安 淮南 宣城 中部: 南昌 郑州 洛阳 新密 武汉 宜昌 襄阳 重庆 成都 德阳 长沙 株洲 湘潭 西安 京津冀鲁: 北京 天津 廊坊(固安 香河 大厂 永清 三河 霸州)保定(涿州 涞水)太原 晋中 沈阳 济南 济宁绵阳 石家庄 沧州 唐山 潍坊 德州 威海 烟台 青岛 珠三角: 广州 东莞 江门 惠州 肇庆 中山 佛山 清远 福建:福州 漳州 泉州 龙岩 西南:昆明 南宁 华北:沈阳 大连 海外园区:印尼 泰国 越南 柬埔寨 马来西亚 新加坡 墨西哥 荷兰 美国 地产商:灯塔瓴科 中南高科 华夏幸福 联东U谷 万洋 均和 平谦迈高咨询热线:400-0123-021
楼面价2840元㎡!金地摘得地铁3号线万㎡住宅地
[摘要] 据大连房地产交易中心网站显示,12月25日金地(深圳市弘晖置业有限公司)以35012万元底价摘得位于开发区大学城板块的大金(2020)-5 4/55号地块,总占地面积为8.43万㎡。 据大连房地产交易中心网站显示,12月25日金地(深圳市弘晖置业有限公司)以35012万元底价摘得位于地铁3号线万㎡。 其中,大金(2020)-54...
楼面价2610元㎡!金科摘得金普新区88万平住宅地
据大连土地交易中心网站信息显示,2021年6月21日,金科旗下大连金骏房地产开发有限公司底价摘得大金(2021)-20/21号地块,成交总价分别为10317万元、35907万元,成交综合楼面价为2703元/㎡及2584元/㎡,溢价率0%。金科蕞终以总价46224万摘得金普新区拥政街道两宗共88555㎡住宅地,综合楼面价2610元/㎡,总建筑面积约为1771190㎡。...
楼面价1900元㎡!一方摘得大学城694万㎡住宅地
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:楼面价1900元/㎡!一方摘得大学城6.94万㎡住宅地 12月25日,根据大连房地产交易中心网站显示,一方集团旗下的大连天鹅湖酒店有限公司以14879万元底价摘得位于开发区大学城板块的大金(2020)-51/52号地块,总占地面积为6...
楼面价15570元㎡!新星摘得西岗670857平住宅用地
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 据大连市国有土地使用权交易中心信息显示,5月26日, 新星集团旗下的大连大昌房地产开发有限公司出价19930万摘得大城(2021)-11号地块,楼面价约为15570元/㎡。 信息显示,大城(2021)-11号地块位于西岗区八一路街道,威华街以...
楼面价14379元㎡华润摘高新住宅地!群情激昂的除了房价还有高新区的发展
[摘要] 9月18日,沈阳润置企业管理有限公司以219102万元,蕞终竞得位于高新区万达旁核心位置的52361.8㎡住宅用地(规划建筑面积152380㎡),溢价率为29.19%%,楼面价为14379元/㎡。 据房地产交易中心网站显示,9月18日,经过尽2个的激烈竞拍,沈阳润置企业管理有限公司以219102万元,蕞终竞得位于高新区万达旁核心位置的52361.8㎡...
楼面价13768元㎡溢价率26%!远洋38亿摘得沙河口区马栏住宅地块
原标题:楼面价13768元/㎡ 溢价率26%!远洋3.8亿摘得沙河口区马栏住宅地块 大城(2020)-19号住宅地块起拍价30364万,共吸引华润、远洋和龙湖三房企同场竞拍! 该地块为沙河口区乳胶厂原大显经济适用房改造地块,分AB两个地块。A区总建筑面积为2.772万㎡(不含地下、半地下车库建筑面积),其中住宅建筑面积1.913万㎡,商业...
楼面价11492元㎡!大连主城沙河口区C位地块挂牌入市!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:楼面价11492元/㎡!大连主城沙河口区C位地块挂牌入市! 据大连是土地交易中心公告显示,10月14日,绿城旗下的中辰永年置业以底价49324万摘得原一汽大柴东北路厂区改造项目的大城(2020)-11号地,建筑楼面价为6158元/㎡,...
楼面价11126元㎡招商再拿地!3年涨价50%的体育新城2021涨势已定
[摘要] 2021年2月4日,招商蛇口旗下的大连招义房地产有限公司经过2小时的激烈竞拍,蕞终以212062万元摘得占地面积约9.1万㎡的大城(2021)-1号地。 2021年2月4日,招商蛇口旗下的大连招义房地产有限公司经过2的激烈竞拍,蕞终以212062万元摘得占地面积约9.1万㎡的大城(2021)-1号地,建筑楼面价约10086元/㎡(不含配建地下、半地下...
楼盘导购-随房网
蕞近的随州楼市,可以用魔幻来形容!为了吸引消费者购买,多个楼盘出现了促销变相降价等现象,而绿城桃李春风却逆市而行,一路飘红,和这个夏天的气温一样热度持续高涨,关注度和讨论度居高不下┈ 对于生活在现代化都市的人来说,日常的生活就是奔波于车流之中,抬头所见的除了高楼大厦还是高楼大厦,因此能够欣赏到自然景色成为了人们心中的追求。 公园实景 假如家┈...
楼情一探大连开发区项目山河学府春天尽是美好
输入您的购房需求,10秒找到理想房源 好楼盘不愁销路,坐落于海城街2号的山河学府春天近日成为大连的热门楼盘。容积率只有3.83,绿化率却达到24.00%的山河学府春天你喜欢吗?它是大连创优置业有限公司的匠心之作,项目规划建造4栋,总户数达190户,是一个规划面积达8190.00平米的楼盘。大连开发区房价居高不下,为什么山河学府春天仍如此受人关注?这与它的独特优...